COPARMEX – Confederación Patronal de la República Mexicana

Coparmex
  1. Home
  2. »
  3. Estructura Nacional
  4. »
  5. Staff de la oficina nacional

Staff de la oficina nacional

¿Necesitas ponerte en contacto?

Localiza en nuestro directorio a la persona que buscas.

José Medina Mora Icaza
Presidente Nacional
María Lilia Naranjo Cabello
Directora de Oficina de presidencia y Dirección General
mnaranjo@coparmex.org.mx
Daniela Cervantes Carrasco
Cordinadora de Oficina de presidencia y Dirección General
dcervantes@coparmex.org.mx
Eduardo Orozco Ruíz
Chofer
eorozco@coparmex.org.mx
Francisco López Díaz
Director General
flopez@coparmex.org.mx
María Lilia Naranjo Cabello
Directora de Oficina de Presidencia y Dirección General.
  mnaranjo@coparmex.org.mx
Martha Cruz Martínez
Gerente de Auditoría Interna
mcruz@coparmex.org.mx
Karla González Hernández
Coordinadora de Responsabilidad Social
      kgonzalez@coparmex.org.mx
Karen Paulina López Jaramillo
Asistente de Presidencia y Dirección General
plopez@coparmex.org.mx
Frisen Daniel Labrador Mata
Chofer
flabrador@coparmex.org.mx
Luis Felipe Bravo Tinoco
Director Jurídico
lbravo@coparmex.org.mx
Jaime Rodrigo Molina Alcántara
Especialista Jurídico Laboral
 jmolina@coparmex.org.mx
Zayra Alejandra Pozos Ostos
Coordinador Jurídico y Comisiones de Trabajo
 apozos@coparmex.org.mx
Rosa María Castañeda Alatriste
Coordinadora Operativa Jurídico
  rcastañeda@coparmex.org.mx
Omar Vilchis Juárez
Coordinador Jurídico
 ovilchis@coparmex.org.mx
Diego Hernández Álvarez
Auxiliar Jurídico
 dalvarez@coparmex.org.mx
Jorge Arturo Hidalgo Barrera
Director de Comunicación y Estrategia Pública
jhidalgo@coparmex.org.mx
María Elena Moctezuma Escobar
Gerente de Prensa y Atención a Medios
      memoctezuma@coparmex.org.mx
Francisco Cortés Hernández
Jefe de Comunicación Digital
fcortes@coparmex.org.mx
Héctor Ortega 
Jefe de Imagen y Diseño Institucional
hortega@coparmex.org.mx
Miguel Ángel López Hernández
Coordinador de Producción Audiovisual
mlopez@coparmex.org.mx
Andrea González Landeros
Coordinadora de Comunicación Digital
agonzalez@coparmex.org.mx
Mariana Paola Alvarado Cruz
Diseñadora Sr.
malvarado@coparmex.org.mx
Jorge Navarrete Chimés
Gerente Editorial
 jnavarrete@coparmex.org.mx
María de la Luz Goméz Vieyra
Coordinadora de Redes Sociales
mgomez@coparmex.org.mx
Fernando Oscar Alaniz
Productor Multimedia
falaniz@coparmex.org.mx
Alan Adame Pinacho
Director de Análisis y Propuesta
aadame@coparmex.org.mx
Carla Judith Ramírez Ramírez
Gerente de Comisiones de Trabajo
cramirez@coparmex.org.mx
María Flor Espinonsa Uribe
Asistente
      fespinosa@coparmex.org.mx
Luis Manuel Flores Razo
Especialista Sr. Energía y Medio Ambiente
lflores@coparmex.org.mx
Hugo Castro Martínez
Especialista Sr. Energía y Medio Ambient
hcastro@coparmex.org.mx
Mylene Cano de la Fuente
Gerente Sr. Análisis y Contenido
mcano@coparmex.org.mx
Rodrigo Negrete Pérez
Analista Económico Jr.
rnegrete@coparmex.org.mx
Gustavo Alberto López Ramírez
Gerente de Asuntos Internacionales
glopez@coparmex.org.mx
Melanie Navarrete Camacho
Coordinadora de Asuntos Internacionales
     mnavarrete@coparmex.org.mx
Zaira Isis Zamorano Olvera
Especialista de Comisión de trabajo
zzamorano@coparmex.org.mx
Josué Antonio López Ávila
Especialista de Comisiones de Trabajo
javila@coparmex.org.mx
David Roa Saab
Especialista Sr. de Salud y Bienestar
salud@coparmex.org.mx
Isidro Miguel Gutiérrez
Gerente de Asuntos Públicos y Relaciones Institucionales
imiguel@coparmex.org.mx
María de los Ángeles Saidén Copín
Directora Ejecutiva de Administración y Finanzas
msaiden@coparmex.org.mx
Luisa María Sánchez Ortega
Directora de Eventos Institucionales y Servicios
lsanchez@coparmex.org.mx
Hilda Domínguez Otapa
Contadora General hdominguez@coparmex.org.mx
Patricia Alejandra Valdez Esponda
Coordinadora Contable
pvaldez@coparmex.org.mx
Jazmín López Solares
Jefa de Tesorería y Administración
jlopez@coparmex.org.mx
Tania Salgado Ojeda
Gerente de Desarrollo Humano
tsalgado@coparmex.org.mx
Ángel Daniel Hernández
Jefa de Administración de Recursos Humanos
ahernadez@coparmex.org.mx
Erika De La Rosa
Auxilliar de Facturación y Cobranza
edelarosa@coparmex.org.mx
Luis Ernesto Rivera
Jefe de Ingresos
lrivera@coparmex.org.mx
Carlos Alberto Lucas Flores
Auxiliar de Facturación y Cobranza
clucas@coparmex.org.mx
Doroteo Ramírez Fernández
Auxiliar Servicios Generales
dramirezf@coparmex.org.mx
Ignacio Jiménez Díaz
Auxiliar Servicios Generales
ijimenez@coparmex.org.mx
Areli Pérez Lagos
Coordinador Administrativo
aperez@coparmex.org.mx
Amado Piñón Durán
Gerente de Sistemas
apinon@coparmex.org.mx
David Gil Ramírez
Jefe de Eventos Institucionales
dramirez@coparmex.org.mx
Marisol Pérez Pérez
Coordinador Administrador
mperezp@coparmex.org.mx
Natalia Ramos Krasnohira
Gerente Sr. de Educación y Desarrollo Profesional
nramos@coparmex.org.mx
Yasnelly Andrea Rangel
Gerente de Compras
yrangel@coparmex.org.mx
María Eugenia Aguilar Trejo
Limpieza
Magaly Quintana Ruíz
Directoria de Socios Directos
mquintana@coparmex.org.mx
María Alejandra Ruíz Vázquez
Gerente de Socios Directos
mruiz@coparmex.org.mx
Carmen Rubí Briseño  Salvador
Ejecutiva de Atención a Socios
rbriseno@coparmex.org.mx
Liliana Barrera Agustín
Directora de Centros Empresariales
lbarrera@coparmex.org.mx
María del Carmen Roces Munguía
Gerente de Fortalecimiento Institucional y Organizacional de CE`s
mroces@coparmex.org.mx
Maricela García Núñez
Gerente Jr. de Formación de CEs y Crecimiento Territorial
mgarcia@coparmex.org.mx
Jahaziel Márquez Domínguez
Coordinación de Soporte y Atención a CE`s
jmarquez@coparmex.org.mx
Norma Hernández Gómora
Asistencia a Centros Empresariales
nhernandez@coparmex.org.mx
Eduardo Reyes Moncada
Auxiliar de Formación
ereyes@coparmex.org.mx